Город Мой дом В Кургане подают тепло в детские сады, школы, больницы и учреждения культуры

В Кургане подают тепло в детские сады, школы, больницы и учреждения культуры

Жилые дома к зиме подготовили 24 управляющие компании

В Кургане начинается отопительный сезон

СП «Тепловые сети» «Курганской генерирующей компании» начало заполнять системы отопления в детских садах, школах, больницах и учреждениях культуры кургана. Об этом сообщили по итогам заседания штаба по подготовке к отопительному сезону в пресс-службе администрации.

— Заполнение проходит в штатном режиме. Запуск социальных объектов будет осуществляться в рабочем порядке после заполнения систем по заявкам руководителей. На данный момент, было отмечено на заседании штаба, запуск уже произведен в детской больнице им. Красного Креста, — заявили в мэрии.

Основное внимание участники штаба уделили работе управляющих — на 19 сентября на 100% подготовили дома к зиме 24 управляющие организации. Представители тех управкомпаний, которые не успевают подготовить дома, объясняли причины отставания на заседании.

О подготовке к отопительному сезону во всем регионе шла речь и на заседании коллегии прокуратуры области. Игорь Ткачёв, главный прокурор, отметил, что традиционно подготовка муниципальных образований, объектов ЖКХ и многоквартирных домов к отопительному сезону находится под пристальным вниманием прокуратуры. По его данным, в среднем по области жилищный фонд готов к зиме на 92%, котельные — на 98%, тепловые сети — на 97%, водопроводные сети — на 99%.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем