Город В Зауралье с начала года приемные родители вернули 40 детей в детские дома

В Зауралье с начала года приемные родители вернули 40 детей в детские дома

За уклонение от воспитания сирот в отношении опекунов возбуждено 46 административных дел

В Курганской области живет почти 5 тысяч детей-сирот

В Зауралье с начала 2018 года 40 детей вернулись из приемных семей обратно в детский дом. Для сравнения за весь 2017 год было 74 таких случая. Такую статистику озвучили на заседании коллегии в прокуратуре региона.

— Возврат сирот из приемных семей в детские дома наносит психологические травмы несовершеннолетним и показывает упущения в работе органов опеки. В отношении опекунов за уклонение от воспитания и содержания сирот возбуждено 46 административных дел, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Всего в Зауралье проживает почти 5 тысяч детей-сирот, из них более 4 тысяч переданы на воспитание в приемные и опекунские семьи. Чтобы облегчить адаптацию детей в новых семьях, в Курганской области работают центры подготовки приемных родителей, созданы детские приемные, а службы сопровождения укомплектованы психологами.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем