Город Мужское здоровье и социальное долголетие обсудили в Зауралье

Мужское здоровье и социальное долголетие обсудили в Зауралье

Собравшиеся предложили ряд мер для федеральной программы по сохранению мужского здоровья

Эксперты предложили ввести для мужчин обязательное периодическое обследование у психолога и андролога

В Кургане прошло первое региональное экспертное совещание, посвященное проблемам мужского здоровья и социального долголетия. В число экспертов вошли представители Общероссийского народного фронта, департамента здравоохранения и соцзащиты населения, профзоюзов Зауралья и медики. Задачей собравшихся было сформулировать предложения для включения в федеральную и региональную программы по сохранению мужского здоровья и социального долголетия.

— Основные факторы, негативно влияющие на мужское здоровье, — нехватка медицинских кадров, алкоголь, курение, а также низкий уровень ответственности за свое здоровье и безынициативность в вопросах профилактики, — сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Эксперты отметили важность обязательных периодических обследований мужчин всех возрастов у психологов, а также необходимость тщательного осмотра урологом (андрологом) при любом медицинском обследовании. Все инициативы будут проработаны совместно с ответственными органами власти и медицинскими учреждениями.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем