Город Курганская область получит 610 миллионов рублей на детские сады

Курганская область получит 610 миллионов рублей на детские сады

Проектная документация уже готовится

В Кургане планируют стройку на бульваре Солнечном и в Заозёрном

На заседании правительства области губернатор Алексей Кокорин потребовал ускорить подготовку документации для строительства детских садов. Президент России поручил регионам решить проблемы с очередями в детские сады. Для этого Курганская область в 2018–2019 годах получит 610,7 миллиона рублей. Софинансирование из регионального бюджета составит около 46 миллионов рублей.

— На эти деньги планируют построить детсад на 240 мест на бульваре Солнечном, на 140 мест в 4-м и 5-м микрорайонах Заозерного в Кургане, городе Макушино, селе Кетово, в Шадринске и на 80 мест в Шумихе и Щучьем. Всего будет создано 1110 дополнительных дошкольных мест, — сообщает пресс-служба губернатора.

По словам директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Романа Ванюкова, документация проходит экспертизу, заключение будет выдано в самое ближайшее время.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем