Город «Вину признаем лишь частично»: подрядчик о том, почему не закончен ремонт сетей на Коли Мяготина

«Вину признаем лишь частично»: подрядчик о том, почему не закончен ремонт сетей на Коли Мяготина

По мнению директора «УралБурСтрой», причинами стали сырая проектная документация и сети под землёй

Подрядчик считает, что сроки работ изначально должны были быть увеличены на месяц

«Водный союз» сегодня сообщил о расторжении договора с курганским подрядчиком ООО «УралБурСтрой». Предприятие занималось заменой сетей на участке Тобольная — Кирова и Кирова — Володарского по улице Коли Мяготина. Сергей Толмачев, директор ООО «УралБурСтрой», в разговоре с корреспондентом 45.ru назвал причины, из-за чего работы в срок не выполнены.

— Помешали выполнить работы в срок общие факторы: сырая проектная документация, действующие инженерные коммуникации, рядом с которыми мы меняли трубы на новые. Это усложняло ситуацию. Нам приходилось производить земляные работы, и только после этого мы знакомились с ситуацией, которая происходит в земле. Отсюда складывались дальнейшие работы.

По словам директора предприятия, вина за срыв сроков лежит как на его организации, так и на «Водном союзе».

— Наша вина лишь частично. Вообще вина общая и наша, и «Водного союза»: мы не приложили усилия для усиления на этом объекте, а они на объекте, где время работ минимум должно быть 90 дней, сократили срок из-за того, что поздно вышли на аукцион. Раз деньги субсидии, их нужно освоить в этом году, но на аукцион они поздно вышли, и сроки сократились, — считает Толмачев. Он отметил, что 85% работ уже сделаны: осталось доделать водопроводные камеры и колодцы (сооружения на оборудовании, где установлена запорная арматура) и выполнить благоустройство.

Объем выполненных на участке работ подрядчик должен будет представить заказчику до 28 сентября. Напомним, по договору подряда «УралБурСтрой» должно было закончить работы на участке Тобольная — Кирова с 9 июля по 15 августа, а от Кирова до улицы Володарского — с 16 августа по 10 сентября 2018 года.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем