Город Курганцы отправили по свету открытки с видами города

Курганцы отправили по свету открытки с видами города

Выбрать можно было из 200 открыток с узнаваемыми достопримечательностями и знаменитыми земляками

Автором большинства снимков курганских достопримечательностей является известный фотограф Александр Алпаткин

В главпочтамте прошла акция «Привет из Кургана!». Для жителей города подготовили 200 открыток с узнаваемыми видами города и знаменитыми земляками. «Почта России» выделила марки, чтобы наклеить на открытки и тут же отправить приветы родным и друзьям по всей России. Акция началась в 15 часов. Одним из первых в ней поучаствовал Сергей Усачев.

— Я отправил открытку дочке в Барнаул. Вообще они живут в Германии, но приедут в город, поэтому она попросила прислать ей открытку. Сама вычитала про эту акцию и сказала мне: «Папа, иди». А так мы с ней по вотсапу каждый день созваниваемся, а письма — это уже не так оперативно, — рассказал курганец.

Сергей Усачев пришел поучаствовать в акции по настоянию дочери, которая работает в Германии
Горожане могли выбрать одну или несколько бесплатных открыток

Екатерина Панькова, руководитель туристско-информационного центра Кургана, пояснила, что к акции они подготовили открытки с видами города.

— В дореволюционные времена часто люди обменивались открытками, и у каждого города была своя такая открытка. Потом их передавали из поколения в поколение и хранили в альбомах. Может, через 50 лет мы забудем о таких бумажных носителях, а кто-то достанет такую открытку из книги, посмотрит на Курган, вспомнит, что он был абсолютно другой, — считает она.

В «Почте России» рассказали, чаще всего услугами почты пользуются организации (в них и документы, и переписка между различными организациями). Пересылка открыток популярна среди молодёжи, которая следует движению посткроссинг. В одном из ресторанов Екатеринбурга любой желающий может отправить открытку себе или друзьям с видами города, но в Кургане пока таких предпринимателей, которые бы дали клиентам передать привет из столицы Зауралья, не нашлось.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем