RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Экс-сотрудника вневедомственной охраны приговорили к 12 годам колонии за разбои и наркоторговлю

Экс-сотрудника вневедомственной охраны приговорили к 12 годам колонии за разбои и наркоторговлю

Мужчина трижды нападал на финансовые организации и похищал даже деньги банка приколов

Причастность мужчины к другим преступлениям определили по обрезу, который он незаконно купил

В Кургане вынесли приговор 32-летнему жителю, которого признали виновным в трех преступлениях: разбое, незаконных ношении огнестрельного оружия и обороте наркотиков.

Следственный комитет России

Суд установил, что мужчина в 2017–2018 годах занимался наркоторговлей: фасовал и прятал по тайникам запрещенные вещества. Это пресекли сотрудники УНК УМВД России региона, наркотики изъяли. После мужчину посчитали причастным в трем разбойным нападениям на финансовые организации, при этом дела до сих пор оставались нераскрытыми.

Одно из них произошло в октябре 2016 года. Мужчина надел шапку-маску и перчатки, взял с собой незаконно купленный обрез охотничьего ружья и зашел в отделение одного из банков. Посетителей он предупредил о нападении и потребовал от кассира открыть дверь в хранилище.

— Несмотря на реальную угрозу, женщина отказалась выполнить его незаконные требования, закрывшись изнутри. Осознавая, что похитить денежные средства в указанном отделении банка он не сможет, обвиняемый скрылся с места преступления, — рассказали в пресс-службе следственного управления СКР в Зауралье.

Позже обрез охотничьего ружья нашли во время обыска квартиры мужчины во время расследования уголовного дела по обороту наркотиков.

Следующее нападение по аналогичной схеме обвиняемый совершил в августе 2017 года, похитив из кассы одной из микрокредитных компаний шесть тысяч рублей и пачку сувенирных купюр, имитирующих настоящие банкноты. Третье разбойное нападение принесло преступнику пять тысяч рублей.

На момент совершения разбойных нападений мужчина являлся сотрудником ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Курганской области» и был уволен по собственной инициативе в сентябре 2017 года.

Приговором Курганского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем