Город Семь зауральских учителей получили премии по 200 тысяч рублей

Семь зауральских учителей получили премии по 200 тысяч рублей

Обладателями премий стали педагоги из Кургана, Шадринского и Притобольного районов

Кроме денежных премий лучшие педагоги Зауралья получили благодарности губернатора Курганской области

Семь Зауральских педагогов получили сегодня денежные премии по 200 тысяч рублей и благодарности губернатора Курганской области. Учителя — призеры конкурса на получение денежного поощрения. Свои достижения на очном и заочном этапах конкурса представили 23 учителя. Победили педагоги из Кургана, Шадринского и Притобольного районов.

Поздравляя учителей, заместитель главы региона по социальной политике Александр Карпов отметил, что уже со следующего года молодые специалисты получат ряд льгот.

— В 2019 году будут возобновлены выплаты подъемных пособий для молодых специалистов в сельской местности, а также введены подъемные для городских учителей. Также прорабатывается вопрос полной оплаты первоначального взноса по ипотечному кредиту для молодых педагогов городских школ и приобретению жилья на селе. На 10% будут повышены ежемесячные компенсации сельским учителям расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +7 963 867-96-13 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем