Город Смотрим, в каких условиях живут курганские заключенные исправительных колоний

Смотрим, в каких условиях живут курганские заключенные исправительных колоний

В строгих условиях будут содержаться нарушители порядка отбывания наказания

Из мебели в помещении дневного пребывания осужденных только столы и табуреты

В Курганской исправительной колонии № 1 после реконструкции открыли корпус отряда строгих условий содержания заключенных. Здесь будут содержаться осужденные, которые систематически нарушают условия отбывания наказания. День осужденные будут проводить в помещении с минимальным набором мебели — столами и табуретами — и заниматься самообразованием. На ночь осужденные будут переводиться в помещения с кроватями. Покидать помещение они могут только на полтора часа в день для прогулки в специально оборудованном изолированном дворике.

— Теперь злостные нарушители будут изолированы от других осужденных, что позволит поддерживать стабильную обстановку в исправительном учреждении, — приводит слова начальника УФСИН России по Курганской области Михаила Мачушкина пресс-служба управления.

Наблюдать за осужденными будут с помощью системы видеокамер, изображение с которых выведено в кабинет дежурного сотрудника. Отряд строгих условий содержания в ИК-1 рассчитан на 50 человек.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем