RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Город «Инвесторы будут»: Вадим Шумков и полпред Николай Цуканов посетили индустриальный парк в Кургане

«Инвесторы будут»: Вадим Шумков и полпред Николай Цуканов посетили индустриальный парк в Кургане

Врио губернатора Зауралья и полпред обсудили перспективы развития частного индустриального парка

Правительство региона готово продвигать продукцию предприятий, располагающихся в индустриальном парке

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков и полпред президента в УрФО Николай Цуканов посетили частный индустриальный парк в Кургане. По словам директора парка Игоря Сергеева, на площадке размещаются четыре резидента: Курганский завод комплексных технологий, «Кургантехэнерго», «Курганская генерирующая компания» и строительная компания ИП Романа Романовича. За два года создано 158 рабочих мест.

Совладелец корпорации СТС Алексей Бобров, которой принадлежит индустриальный парк, рассказал, что зарегистрированные здесь компании получают региональную поддержку — льготную ставку по налогу на прибыль, имущество, транспорт и землю, также за счет мини-ТЭЦ им предоставляются тепло и электроэнергия по сниженным тарифам.

— Для меня это новый объект с точки зрения того, что это частный индустриальный парк. Я очень благодарен компании за такие вложения, за доверие. За то, что в нелегкую минуту для региона они подставили плечо. Сейчас мы договорились, что парк нужно загружать дальше. Поэтому инвесторы будут. С компанией вместе это сделаем, — цитирует Вадима Шумкова пресс-служба губернатора Зауралья.

Николай Цуканов отметил, что частный индустриальный парк — это тот случай, когда инвестор за свои деньги приводит в порядок промышленную зону.

— Регион дал очень качественные преференции, в том числе за счет региональных налогов. А бизнес со своей стороны дополнительные преференции представит всем потенциальным инвесторам, создаст все условия, чтобы они приходили, чувствовали себя защищено и комфортно, — приводит слова Николая Цуканова пресс-служба губернатора.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем