Город В Кургане бывший сотрудник УФСИН осужден за взятки

В Кургане бывший сотрудник УФСИН осужден за взятки

В исправительной колонии строго режима Дмитрию Шумилову предстоит провести три года

Осужденного лишили звания и запретили ему три года занимать должности на государственной службе

В Кургане за получение взяток осужден бывший старший инженер группы капитального ремонта и строительства УФСИН России по Курганской области Дмитрий Шумилов. Следствие установило, что с 2013 по 2016 годы осужденный получал от представителей субподрядных организаций взятки за своевременное принятие и оплату выполненных работ.

— Находясь в зависимом от чиновника положении, взяткодатель осуществлял безналичный перевод денежных средств на банковскую карту в сумме 100 000 рублей, 80 000 рублей, 350 000 рублей и 250 000 рублей, — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Обвиняемый полностью признал свою вину и помогал в расследовании уголовного дела. Суд приговорил Дмитрия Шумилова к лишению свободы сроком на три года. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строго режима, также его лишили звания «подполковник внутренней службы» и запретили в течение трех лет занимать должности на государственной службе.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем