Город В Кургане бывший полицейский осужден за продажу изъятого у зауральцев оружия

В Кургане бывший полицейский осужден за продажу изъятого у зауральцев оружия

Курганский городской суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы условно

За проданные ружья бывший полицейский получил 80 тысяч рублей

К условному сроку приговорен бывший инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Курган. Следствие установило, что в 2015–2016 годах осужденный вынуждал зауральцев утилизировать охотничье оружие.

— Мужчина от имени потерпевших изготавливал подложные документы, где говорилось, что владельцы оружия хотят его продать. Осужденный передавал охотничьи ружья в магазин, который занимался их последующей продажей, — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Вырученные за оружие 80 тысяч рублей бывший полицейский использовал по своему усмотрению.

— Данное нарушение было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Курганской области. Он был уволен по дескредитирующим основаниям, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Курганский городской суд приговорил его к шести годам лишения свободы условно, с испытательным сроком пять лет. В течение трех лет бывшему полицейскому запрещено заниматься деятельностью, связанной с оборотом оружия.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем