Город Жители домов по улице Чернореченской в Кургане ждут встречи с губернатором

Жители домов по улице Чернореченской в Кургане ждут встречи с губернатором

Дома переключают от ГУП «Лен Зауралья» к «Курганской генерирующей компании»

Жители домов по Чернореченской ждут приезда врио губернатора Зауралья Вадима Шумкова

Сегодня с 9 утра жители домов по улице Чернореченской в Кургане ждут встречи с губернатором. О ней председатели ТСЖ узнали случайно от представителей управляющих компаний.

— Нас чиновники на встречу не пригласили. Пригласили только подрядчиков, которые ведут работу у нас в подвале. А мы здесь контролируем, как идут работы, приехало руководство и сказало, что должны приехать врио губернатора и Александр Гонцов, — рассказал корреспонденту 45.ru председатель ТСЖ 119 Феликс Охохонин.

Жители домов подготовили к встрече все документы о переходе от теплопункта обанкротившегося ГУП «Лён Зауралья» к ТЭЦ «Курганской генерирующей компании» и ответ из департамента агропромышленного комплекса Зауралья, который курировал работу обанкротившегося предприятия. В ответе собственникам руководитель департамента АПК сообщил, что предприятие «Лён Зауралья» подготовить к зиме 2018–2019 года не получится.

— Решением Арбитражного суда Курганской области от 6 апреля ГУП «Лен Зауралья» признано несостоятельным (банкротом), введено конкурсное производство сроком на 6 месяцев, — обозначено в ответе департамента.

Из-за банкротства предприятия дома предложили переключить на мощности «Курганской генерирующей компании», однако процедура, по мнению собственников, затянулась — например, договоры на подключение от КГК председатели ТСЖ получили лишь на прошлой неделе.

— Нас попросили заключить договоры на обслуживание с «Курганской генерирующей компанией», но при этом мы должны заплатить по 2–3 миллиона. Мне сложно собрать столько денег с собственников. Администрация пообещала завести сети только до территории дома. На теплотрассе сейчас идут работы, и там обнаружились недоделки. Мы хотим попросить Вадима Шумкова помочь их устранить, — сказал Феликс Охохонин.

Во время разговора корреспондента с председателем ТСЖ Вадим Шумков вел заседание правительства Курганской области. Накануне с жителями домов № 109 и 109а по улице Чернореченской по его поручению встретились руководитель администрации Андрей Потапов и руководитель департамента ЖКХ региона Роман Ванюков. Чиновники пообещали, что в эти дома тепло придет уже сегодня, и останется только решить вопрос о горячем водоснабжении, сообщила пресс-служба губернатора. Пока, по словам собственников, в квартирах до сих пор холодно.

Вадим Шумков встретился в жителями домов по улице Чернореченская

Как сообщается на сайте правительства Курганской области губернатор уже побывал на месте. Главе региона рассказали, что Курганская генерирующая компания проложила новые трубы и готовится к запуску теплоносителя. Вадим Шумков поручил Роману Ванюкову и Андрею Потапову изучить все

технические возможности решения этого вопроса, и в течение дня доложить ему, сообщается на сайте правительства региона.

— Отношение будет такое: по всем вопросам, чувствительным для жителей, я бы хотел, чтобы наши сотрудники находились в тех же условиях, в которых находятся жители. Прошу коллег, отвечающих за подачу тепла и воды в дома, сегодня подготовить график подключения каждого проблемного объекта. Просьба выверить каждую дату, потому что график будет публичным, — приводит слова Вадима Шумкова пресс-служба губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем