Город Две чиновницы из Кетовского района предстанут перед судом за присвоение почти двух гектаров земли

Две чиновницы из Кетовского района предстанут перед судом за присвоение почти двух гектаров земли

Бюджетам Кетовского района и сельского совета причинен ущерб почти на 400 тысяч рублей

Обвиняемые незаконно оформили на бывшую главу сельсовета и ее родственников семь земельных участков

Бывшая глава одного из сельских советов Кетовского района и ее подчиненная предстанут перед судом. Женщин обвиняют в незаконном присвоении земельных участков. По версии следствия, с 2011 по 2016 годы глава муниципалитета одна и вместе со своей подчиненной оформила на себя, своих родственников и доверенных лиц семь земельных участков, государственная собственность на которые не была разграничена.

— Подозреваемая глава сельсовета издавала заведомо незаконные правовые акты и фальсифицировала бланки свидетельств о праве собственности на землю образца 1992 года. Общая площадь оформленных таким образом земельных участков составила чуть менее двух гектаров, — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Чиновницы причинили ущерб бюджетам сельсовета и Кетовского района на сумму почти в 400 тысяч рублей. В период следствия на шесть земельных участков, полученных незаконным путем, был наложен арест. Они переданы администрации Кетовского района.

Глава сельсовета уже была осуждена за аналогичные преступления и сейчас отбывает наказание в колонии общего режима. Новое уголовное дело против чиновницы передано в суд.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем