Город Закончить строительство дороги по улице Бурова-Петрова в Кургане должны до 20 октября

Закончить строительство дороги по улице Бурова-Петрова в Кургане должны до 20 октября

Мэрия просит подрядчика ускорить темпы строительства

Подрядчики заканчивают строительство тротуаров

Срок сдачи дороги по улице Бурова-Петрова в Кургане на участке от улицы Гоголя до улицы Карла Маркса перенесен на 20 октября. Подрядчики закончили асфальтирование проезжей части, нанесли дорожную разметку, проложили инженерные сети, установили дорожные знаки и светофоры, подготовили площадки для остановок.

В планах подрядчиков на ближайшие дни: проложить линию наружного освещения. Для этого необходимо приобрести металлические опоры и светильники.

— Необходимо ускорить темпы выполнения работ и увеличить количество техники и бригад рабочих, задействованных в строительстве объекта. До 20 октября на данном участке дороги должны быть завершены все работы: установлены опоры наружного освещения, выполнены асфальтирование тротуаров и монтаж остановочных павильонов, — приводит слова руководителя администрации города Андрея Потапова пресс-служба мэрии.

Дорогу по улице Карла Маркса на пересечении с Бурова-Петрова 12 октября открыли для движения всех видов транспорта. На улице Гоголя перекрыта одна полоса движения.

Закончить строительство дороги должны были еще 30 сентября. Но подрядчики в эти сроки не уложились. Отставание от графика работ началось еще в августе. Причиной стали переувлажненность грунта, дополнительные работы по переукладке сетей водоснабжения и неучтенные кабели.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем