Город В Кургане отопление дали в 99,4% жилых домов

В Кургане отопление дали в 99,4% жилых домов

Завтра горожане могут сообщить, если в их квартире до сих пор холодно

Андрей Потапов рассказал, как отопление приходит в дома курганцев

В Кургане отопительный сезон начался с 20 сентября. Тогда в первую неделю были запущены 47 школ, 67 детских садов, 35 учреждений дополнительного образования. В многоквартирные дома тепло начали подавать со 2 октября.

— Сейчас из 1859 домов затоплено 1848 — это 99,4%, — рассказал руководитель администрации Кургана Андрей Потапов.

Из девяти домов, которые ранее отапливались котельной ГУП «Лён Зауралья», тепла нет в трёх зданиях (ул. Чернореченская, 123в, 123 и ул. Промышленная, 31), но отопление, по словам Потапова, собственникам дадут до конца недели. Без тепла также три дома с непосредственным управлением и восемь, управляемых компаниями. Проблема подготовки некоторых домов не только в управляющих организациях, сообщил руководитель администрации.

— На заседаниях штабов у нас присутствует прокуратура, всю информацию по неисполнению обязанностей мы отправляем в Государственную жилищную инспекцию. Организациям это грозит существенными штрафами вплоть до отзыва лицензии. Но есть момент, когда дома плохо платёжеспособны, и управляющей компании сложно изыскать средства на опрессовку. Я понимаю, что сложно и зарплаты не всегда позволяют, уровень жизни людей разный, но жителям всё-таки нужно оплачивать коммунальные услуги, — отметил Андрей Потапов.

16 октября по вопросам отопления жители могут звонить по телефонам горячей линии с 9:00 — 10:00: 42-88-30 (добавочный 290) или 054. График подачи тепла можно посмотреть на сайте департамента ЖКХ области.

— Сейчас идёт регулировка, управляющие компании устраняют воздушные пробки в сетях, это займёт определённое время, — добавил он.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем