Город В Кургане подозреваемого в серии угонов поймали по мобильному телефону, забытому в одной из машин

В Кургане подозреваемого в серии угонов поймали по мобильному телефону, забытому в одной из машин

21-летний курганец за ночь попытался угнать семь машин

Телефон потерял один из друзей угонщика

В Кургане задержали подозреваемого в серии угонов и покушений на угоны автомобилей ВАЗ, оставленных на улице без сигнализации. Череда угонов в ночь с 9 на 10 октября началась в микрорайоне Шевелёвка. 21-летний курганец в компании друзей решил покататься на угнанном автомобиле. Проникнув в первую машину, молодые люди проехали всего сто метров, после чего автомобиль заглох.

— Злоумышленник и его друзья бросили машину и предприняли еще пять попыток угонов автомобилей. Но не смогли завести транспортные средства. На шестой раз им повезло, и молодые люди уехали в Заозёрный. Там в машине закончился бензин, и курганцы ее бросили на одной из улиц, — сообщает пресс-служба УМВД России по городу Курган.

В одном из брошенных автомобилей полицейские нашли мобильный телефон, который забыл один из друзей злоумышленника. Улика позволила установить подозреваемого в угоне. Сейчас подозреваемый молодой человек находится под стражей. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем