Город По квартирам ходят мошенники: газовики Кургана просят горожан быть осторожными

По квартирам ходят мошенники: газовики Кургана просят горожан быть осторожными

Мошенники предлагают заменить газовое оборудование и поставить счетчики

Сотрудники газовой службы заранее предупреждают о проверке технического состояния газового оборудования

«Газпром газораспредение Курган» просит курганцев быть бдительными — в городе участились случаи мошенничества. По квартирам ходят неизвестные люди и предлагают за деньги быстро заменить газовое оборудование, поставить счетчики и сигнализаторы загазованности.

— Мошенники приходят в квартиру и заявляют жильцам, что проводят проверку газового оборудования накануне прихода специалистов «Газпром газораспредение Курган», чтобы «вас не оставили без газа, мы вам все оперативно заменим и нарушения устраним», — сообщают в «Газпром газораспредение Курган».

Настоящие сотрудники газовой службы не заставляют менять оборудование. Все рекомендации заносятся в абонентскую книжку, после чего человек самостоятельно должен обратиться в районную газовую службу. Сотрудники «Газпром газораспределение Курган» о своем приходе всегда предупреждают заранее. Если к вам неожиданно нагрянули газовики, у них необходимо проверить служебное удостоверение.

Посмотреть, когда в вашем доме запланировано настоящее обслуживание газового оборудования, можно на сайте «Газпром газораспределение Курган». Уточнить информацию также можно по телефону, позвонив в районную газовую службу по обслуживанию внутридомового газового оборудования с 8:00 до 17:00 в рабочие дни по телефонам:

  • ремонтно-эксплуатационная служба Советского района (3522) 45-59-95;

  • ремонтно-эксплуатационная служба Октябрьского района (3522) 25-09-46;

  • ремонтно-эксплуатационная служба Первомайского района (3522) 47-57-91.

Или в круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу по телефону 04, с сотового — 104.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +7 963 867-96-13 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем