Город Развернулась и пошла обратно: 79-летнюю бабушку водитель сбил на пешеходном переходе в Заозёрном

Развернулась и пошла обратно: 79-летнюю бабушку водитель сбил на пешеходном переходе в Заозёрном

В ГИБДД просят горожан помогать пожилым жителям переходить улицы

Красный свет загорелся, когда женщина уже была на проезжей части

Во втором микрорайоне Заозёрного в Кургане на регулируемом пешеходном переходе сбили 79-женщину. ДТП произошло в 9:30. Водитель ехал по проспекту Маршала Голикова в сторону улицы Мостостроителей, когда наехал на пенсионерку, переходившую дорогу на красный сигнал светофора.

— Пенсионерка начала переходить проезжую часть на зеленый сигнал светофора, но не успела перейти дорогу. Когда загорелся красный свет, женщина развернулась и пошла обратно. Водители в это время уже начали движение и не могли ожидать таких действий от пешехода, — сообщают в отделе пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Пожилая женщина в ДТП получила травмы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

ГИБДД Зауралья просит всех участников движения быть внимательными к пожилым людям. Если человек не успевает перейти дорогу на зеленый свет, водителей просят подождать и пропустить его. Пешеходам рекомендуют останавливать пенсионеров, чтобы они не переходили проезжую часть перед движущимися машинами, а если это необходимо, переводить их через дорогу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем