Город Курганскому водителю, из-за которого в аварии погиб 25-летний пассажир, грозит 7 лет лишения свободы

Курганскому водителю, из-за которого в аварии погиб 25-летний пассажир, грозит 7 лет лишения свободы

Уголовное дело передано в суд

За руль водитель ВАЗа сел в состоянии алкогольного опьянения

В Кургане перед судом предстанет 22-летний мужчина, по вине которого 10 августа в аварии на улице Бурова-Петрова погиб человек. Следствием установлено, что за руль водитель сел в состоянии алкогольного опьянения.

— Около 7 часов утра молодой человек ехал на автомобиле ВАЗ-2112, на задней оси которого были установлены шины разного размера и модели. Одна из них со значительным износом протектора. Превышая скорость, обвиняемый несколько раз перестраивался с полосы на полосу, — сообщает прокуратура Курганской области.

Во время одного из перестроений молодой человек не справился с управлением, в районе дома № 95 по улице Бурова-Петрова он выехал на встречную полосу и врезался в Hyundai Solaris. На месте аварии погиб 25-летний пассажир ВАЗа. Виновника аварии без сознания госпитализировали.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 7 лет и лишение права заниматься определенными видами деятельности на срок до трех лет.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем