Город Запасайтесь заранее: в Кургане с 21:00 1 ноября отключат воду

Запасайтесь заранее: в Кургане с 21:00 1 ноября отключат воду

Восстановить водоснабжение в городе планируется утром 4 ноября

За время отключения воды «Водный союз» планирует провести максимальное количество ремонтных работ

Курган, Юргамыш, Кетово, Увал, Черемухово и Тополя на ноябрьские праздники останутся без воды. Отключение холодного водоснабжения запланировано с 21:00 1 ноября до 9:00 4 ноября. Отключение не коснется микрорайонов варгашинского направления. В дома в поселках Смолино, Керамзитном, Глинках, Затобольном, Лесном и Утяке вода продолжит поступать.

Причиной отключения воды станет остановка Арбинских очистных сооружений. На период отключения водоснабжения руководство «Водного союза» запланировало масштабные ремонтные работы.

— Их лучше проводить в плановом режиме, чем в аварийном. Многие из них, например установка задвижек на магистральных водоводах, не проводились с момента строительства сетей. Монтаж новой запорной арматуры повысит надежность коммунальных систем и значительно сократит количество аварийных ситуаций, для устранения которых без воды остается весь город, — пояснил руководитель «Водного союза» Владимир Овсянников.

Руководство «Водного союза» рекомендует жителям города начать запасаться водой уже вечером 31 октября: во время массового разбора давление в сети будет низким, и жители последних этажей домов могут не успеть сделать запас.

Восстановить водоснабжение в Кургане, посёлке Юргамыше, селе Кетово, микрорайонах Увале, Тополях и Чермухово планируется в 9:00 4 ноября, но нормальное давление в сети восстановится к 15:00. В Восточном, Рябково и на улице Дзержинского нормальное давление будет восстановлено к 20:00 4 ноября. После восстановления водоснабжения вода будет пригодна только для технического использования. Лаборатория «Водного союза» после ремонта проверит пробы воды на соответствие нормам и требованиям СанПиН. О результатах проведенных испытаний сообщено будет заранее.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем