Город Мэрия Кургана: ситуация с гололедом на контроле, коммунальные службы работают в усиленном режиме

Мэрия Кургана: ситуация с гололедом на контроле, коммунальные службы работают в усиленном режиме

После начала дождя на улицы города вывели дополнительную уборочную технику

Более 80 работников «Астра-М» посыпают тротуары города песком

В половине шестого утра в Кургане начался моросящий дождь и на дорогах и тротуарах образовалась наледь. До 5 часов утра дорожная техника работала в дежурном режиме, приводят информацию департамента развития городского хозяйства на сайде администрации города.

— С началом дождя на улицы Кургана было выведено дополнительно шесть единиц техники. Всего 11 машин осуществляли посыпку песко-соляной смесью по всем магистральным, периферийным улицам и улицам с движением общественного транспорта. Сейчас противогололедные реагенты начали действовать, ситуация на дорогах стабилизировалась, — сообщает пресс-служба мэрии.

В центральной части города посыпку тротуаров песком осуществляют 64 сотрудника МУП «Астра-М» и три единицы техники. В Заозёрном и Рябково улицы песком посыпают 20 сотрудников предприятия.

— Во все управляющие компании разосланы телефонограммы о необходимости принятия срочных мер для борьбы с гололедом во дворах многоквартирных домов, — приводит слова директора департамента ЖКХ Кургана Александра Гонцова пресс-служба администрации города.

На сайте мэрии сообщают, что ситуация с гололедом находится на контроле городских властей.

По информации ГИБДД за первые рабочие часы в Кургане произошло 13 аварий. В Травмпункте очереди с самого утра.

— Ужас, сейчас завал, даже говорить некогда! Человек 30 с 8 утра пришло, а народа еще полный коридор, море! — прокомментировал ситуацию травматолог курганского травмпункта Александр Кузнецов.

Жители Кургана в соцсетях с раннего утра делятся историями, как они добирались до работы и сетуют, что коммунальные службы не успели справиться с гололёдом до начала рабочего дня.

— Я до соседнего двора почти по-пластунски, на подогнутых ногах, продефилировала. На дрожащих от напряжениях ногах приблизилась к работе, и благостно вздохнула: песочек там – рабочие постарались, — пишет в группе «О,Курган» Светлана Волторнист.

— Меня около минуты крутило влево-вправо, кое-как выровнял машину, вообще не управляемая была и это на шипах. А на дорогу песок начали сыпать, когда лужи появились, — пишет Игорь Логачев.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем