Город Еда На границе Курганской области задержали почти 300 килограммов фруктов

На границе Курганской области задержали почти 300 килограммов фруктов

У перевозчика не было фитосанитарных сертификатов на сливы и финики

Сливы изъяли и уничтожили

В Курганской области за один день задержали двух перевозчиков фруктов, у которых не было фитосанитарных сертификатов. На 464-м километре трассы «Иртыш» 5 ноября сотрудники управления Россельхознадзора остановили автомобиль, ехавший из Казахстана в Сургут.

— В автомобиле перевозили 20 коробок с финиками. Общий вес продукции составил 100 килограммов. Поскольку сертификата на данную продукцию у перевозчика не было, финики отправили обратно в Казахстан, — сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Курганской области.

Сотрудники ГИБДД и Тюменской таможни в тот же день остановили машину, перевозившую растительную продукцию из Казахстана в Курган. На большую часть груза у перевозчика нашлись документы. Но на 187,5 килограмма свежих слив фитосанитарного сертификата не оказалось. На ящиках с фруктами отсутствовала маркировка.

— На перевозчика был составлен протокол об административном правонарушении. Фрукты были изъяты и уничтожены на полигоне в городе Петухово, — сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Курганской области.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем