Город Две ярмарки, ледовый городок и иллюминация: администрация Кургана планирует празднование Нового года

Две ярмарки, ледовый городок и иллюминация: администрация Кургана планирует празднование Нового года

Всех секретов предстоящего праздника в мэрии пока не открывают, но обещают приятные сюрпризы

Деревья вокруг площади по традиции украсят гирляндами

В администрации Кургана провели очередное заседание оргкомитета «Елка-2019». На сегодняшний день уже объявлен конкурс на изготовление ледового городка и оформление центральной городской площади. Заявки будут приниматься до 19 ноября. в ближайшие дни будет сформирована сводная афиша всех праздничных мероприятий Кургана. Сценарий открытия главной городской елки уже начали разрабатывать, отчитался перед руководителем администрации города директор департамента социальной политики Иван Сбродов. Пока никакие секреты предстоящего праздника раскрывать не стали, но пообещали: курганцев и гостей города ждут приятные сюрпризы.

Отдельной темой беседы стала организация новогодней торговли. Планируется, что в декабре на центральной площади города пройдут две ярмарки. Первая будет работать с 15 до 31 декабря. На ней можно будет приобрести новогодние товары. Домики для торговли на центральной площади будут выполнены в едином стиле и украшены подсветкой. Вторая ярмарка — Рождественская. Она будет работать с 22 декабря 2018 года по 6 января 2019 года. На ней свою продукцию смогут представить местные производители.

— Наша основная задача — провести Рождественскую ярмарку на высоком организационном уровне, чтобы ее работа не вызывала неудобств у курганцев и гостей города, которые на новогодние праздники приедут в Курган. В то же время необходимо создать комфортные условия для посетителей и участников ярмарки, — приводит слова руководителя администрации Кургана Андрея Потапова пресс-служба мэрии.

Первоначально планировалось разместить Рождественскую ярмарку на площадке рядом с кинотеатром «Россия». Сейчас в мэрии предложили рассмотреть возможность перенести ярмарку на площадку перед Курганским драматическим театром.

— Переместить ярмарку решено из-за того, что в новогодние праздники и зимние каникулы многие горожане и гости областного центра будут приезжать на центральную площадь, чтобы принять участие в новогодних представлениях или елках во Дворце детского (юношеского) творчества, площадка возле «России» будет использоваться как место для парковки автомобилей, — сообщает пресс-служба мэрии.

Особое внимание Андрей Потапов распорядился уделить организации новогодней иллюминации. Гирлянды должны украсить главную елку города, ели, растущие по периметру площади, фасад здания администрации и липы, растущие рядом с ней. Предпринимателям, руководителям организаций и предприятий уже разосланы письма с предложением украсить фасады зданий новогодними декорациями и подсветкой.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем