Город Вандалы в городе В Кургане с начала года вандалы испортили арт-объекты и разбили остановки на 200 тысяч рублей

В Кургане с начала года вандалы испортили арт-объекты и разбили остановки на 200 тысяч рублей

В настоящее время возбуждено 11 уголовных дел по фактам порчи муниципального имущества

Дорожные знаки на улице Ленина вандалы закрашивали уже несколько раз

С начала года в Кургане вандалы повредили остановки, дорожные знаки и арт-объекты на сумму более 200 тысяч рублей. Такую цифру озвучили на аппаратном совещании в администрации Кургана. От нападений хулиганов пострадали остановочные комплексы в центральной части города, в частности, остановки общественного транспорта «Троицкая площадь» на улице Куйбышева (четная сторона), «Кинотеатр Россия», «Театр Гулливер» на улице Ленина, «улица Красина» на улице Коли Мяготина. Вандалы несколько раз ломали и закрашивали дорожные знаки, запрещающие остановку, на улице Ленина.

— Крупный ущерб причинен вандалами территории сквера по улицам Ястржембского — Дзержинского, в котором хулиганы сломали парковые скамейки. Особо следует отметить ситуацию с повреждением объемной надписи «Я люблю Курган» в сквере по улице Коли Мяготина, который был благоустроен в 2018 году. Стела была разрушена сразу после ее установки, — сообщает пресс-служба мэрии.

По всем фактам повреждений муниципального имущества УМВД России по городу Курган провело проверки. В настоящее время возбуждено 11 уголовных дел. По каждому устанавливают людей, совершивших преступления, приводит информацию УМВД России по Кургану пресс-служба администрации города.

Вандалы разбивают ударопрочные стекла на остановках 
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем