Город В Кургане будут судить рыбака, избившего инспектора рыбнадзора

В Кургане будут судить рыбака, избившего инспектора рыбнадзора

Подозреваемый незаконно ловил рыбу возле областной филармонии

Уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу

В Кургане перед судом предстанет 48-летний житель города. Мужчину обвиняют в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. По версии следствия, курганец 1 июня рыбачил на набережной реки Тобол возле филармонии. Мужчина незаконно вылавливал рыбу запрещенным орудием лова. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за такое правонарушение.

— Остановить незаконный вылов рыбы попытался инспектор регионального отдела Нижнеобского территориального управления Федерального агенства по рыболовству. В ответ на это рыбак своей головой ударил инспектора по голове, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу. Курганцу грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем