Город Папа был в командировке: Вадим Шумков проводил курганцев в армию и рассказал, кто провожал его сына

Папа был в командировке: Вадим Шумков проводил курганцев в армию и рассказал, кто провожал его сына

Врио губернатора пожал руки новобранцам и попросил не давать себя в обиду

Торжественный митинг прошёл у Вечного огня

В Кургане призывников и их семьи собрали на торжественном митинге у Вечного огня перед тем, как молодые люди отправятся служить в армию. Мама Максима Игишева Елена, не скрывая слёз, рассказала, что её сын поедет в Хабаровск.

— Это мой старший сын, ему все наставления давал дедушка. Не спрашивайте больше ничего, а то зареву! Посмотрим, может, приедем к нему, — поделилась она, держа за руку младшего сына.

Семьи и друзья пытаются издалека сфотографировать на память молодых людей, которых они увидят только через год

Проводить молодых людей пришли их девушки и друзья, а также чиновники, ветераны и военнослужащие. Вадим Шумков обратился к участникам митинга с просьбой «не давать себя в обиду, не обижать других и вернуться через год живыми-здоровыми» и крепко пожал каждому руку.

— Ребята, уходящие на воинскую службу, должны понимать, что это не просто абстрактный долг, — признался Шумков после мероприятия. — Когда мой сын уходил в армию, папа был в очередной командировке, поэтому сына провожал не я. Он так же стоял на плацу у военкомата, приехала воинская команда, его погрузили в поезд, и он уехал на службу. Зато сумел его встретить — вернулся из командировки досрочно. У меня такая работа.

Вадим Шумков привествует молодых людей лично

После возложения цветов молодые люди под марш «Прощание славянки» отправились на областной сборный пункт для проезда к месту службы.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем