RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Роспотребнадзор оштрафовал Далматовкую ЦРБ за вывоз медицинских отходов на свалку сельсовета

Роспотребнадзор оштрафовал Далматовкую ЦРБ за вывоз медицинских отходов на свалку сельсовета

За неправильную утилизацию эпидемиологически опасных отходов больница заплатит 15 тысяч рублей

Проверить свалку попросили жители Далматовского района

Управление Роспотребнадзора по Курганской области провело административное расследование в отношении Далматовской центральной районной больницы. В ведомство обратился житель района. Он рассказал, что больница вывозит медицинские отходы на свалку одного из сельсоветов Далматовского района. Расследование эту информацию подтвердило.

— При осмотре свалки ТБО специалисты нашли медицинские отходы: вату и бинты со следами вещества, похожего на кровь, ампулы от лекарственных препаратов, капельницы (системы), одноразовые пеленки с загрязнениями, колпачки от шприцов со следами вещества, похожего на кровь, гинекологические одноразовые инструменты, — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Эти отходы относятся к классу Б — эпидемиологически опасные отходы. Их должны утилизировать в соответствии с санитарными правилами, поскольку они создают угрозу жизни и здоровью людей и загрязняют окружающую среду.

Далматовской центральной районной больнице за административное правонарушение назначили штраф — 15 тысяч рублей. Летом 2018 года региональное управление Роспотребнадзора за нарушение в сфере обращения с медицинскими отходами уже выносило Далматовской ЦРБ предписание о недопустимости нарушения обязательных требований.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем