Город Мама с ребёнком упала в колодец Это рекорд: в Кургане за два дня «Водный союз» не досчитался восьми крышек от канализационных люков

Это рекорд: в Кургане за два дня «Водный союз» не досчитался восьми крышек от канализационных люков

Всего в ноябре пропали 18 чугунных крышек

Чаще всего крышки с люков воруют в центре Кургана

Ноябрь 2018 года стал рекордным по количеству украденных чугунных крышек с канализационных люков Кургана. За месяц «Водный союз» не досчитался 18 штук, причем восемь из них похитили в течение последних двух дней. На водопроводных сетях в этом месяце было обнаружено 13 открытых колодцев. В 2018 году сотрудники «Водного союза» выявили пропажу более 300 крышек люков на канализационных и водопроводных сетях компании.

— Учитывая, что открытые колодцы представляют собой серьезную опасность для жизни и здоровья граждан, мы приняли все необходимые меры для ее устранения. Кроме того, соответствующие заявления будут направлены в УВД Кургана. Если «охотники за тяжёлым металлом» будут обнаружены и их вина доказана, то правонарушителям грозит серьезное наказание вплоть до реального срока лишения свободы, — приводит слова руководителя «Водного союза» Владимира Овсянникова пресс-служба ресурсоснабжающей организации.

Специалисты компании, отмечает пресс-служба организации, ежедневно проводят плановые рейды по проверке люков и внеплановые проверки по обращениям граждан. Чаще всего крышки от люков пропадают в центре Кургана. Обнаружив пропажу или поломку крышки, коммунальщики закрывают колодцы либо новыми, либо временными крышками взамен сломанных или украденных, подчеркивают в пресс-службе «Водного союза».

— Обо всех известных фактах воровства люков и нарушениях в деятельности пунктов приема металлолома необходимо сообщать в полицию, а также ставить в известность саму ресурсоснабжающую компанию. Любителям быстрого заработка стоит помнить: такой способ добыть легкие деньги может стоить кому-то жизни, — говорят в пресс-службе «Водного союза».

Жители Кургана могут сообщить об открытом канализационном колодце в диспетчерскую «Водного союза» по телефонам: 46-11-73, 46-60-30.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем