Город ГЖИ оштрафовала компанию «Водный союз» за длительное отключение воды в Кургане

ГЖИ оштрафовала компанию «Водный союз» за длительное отключение воды в Кургане

Предприятию придётся заплатить пять тысяч рублей

Владимир Овсянников на пресс-конференции до отключения предупреждал, что закон написан для нормативных сетей, а курганские трубы изношены уже на 76% и таковыми не являются

Государственная жилищная инспекция Зауралья ответила на обращение депутата областной думы Бориса Шалютина с просьбой проверить, законно ли курганцам отключали воду на двое суток с 21:00 1 ноября до 8:00 4 ноября.

— Проведена внеплановая документарная проверка, по результатам которой в деятельности общества были выявлены нарушения приложения № 1 Правил предоставления коммунальных услуг пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, выразившиеся в превышении допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, — сообщается в письме за подписью замначальника ГЖИ Анатолия Казакова.

«Водный союз» признан виновным в административном правонарушении, ему назначено наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей.

На пресс-конференции, где выступали руководитель администрации Андрей Потапов и руководитель компании «Водный союз» Владимир Овсянников, корреспондент 45.ru задал вопрос, грозит ли организации штраф за длительное отключение воды.

— У нас всегда есть сложности, потому что нормативы, которые предписывают исполнение работ в определённый срок, написаны для нормативных систем. Износ наших систем гораздо выше сверхнормативного, и возникают очень большие сложности. Но если смотреть на эти ограничения и не проводить работы, будет ещё хуже. Штрафные санкции будут меньшим злом, чем отключение города целиком, — ответил тогда Владимир Овсянников.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем