RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Это не источник прибыли»: в мэрии Кургана обсудили грядущую реконструкцию стадиона ДЮСШ № 3

«Это не источник прибыли»: в мэрии Кургана обсудили грядущую реконструкцию стадиона ДЮСШ № 3

Кроме новых трибун на 2000 зрителей там появятся площадки для баскетбола и большого тенниса

Реконструкция займёт по плану около трёх лет

На заседании проектного офиса по улучшению инвестклимата в Кургане обсудили реконструкцию стадиона Детско-юношеской спортивной школы № 3 (бывший стадион КЗКТ на перекрёстке улиц Мяготина и Невежина). По словам директора школы Ивана Слывки, сейчас муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации заключен с челябинской фирмой до 6 апреля 2019 года. Документация по капитальному ремонту здания уже готова.

— Объект является социальным и не может быть рассмотрен в качестве источника прибыли для вложивших свои средства инвесторов. Кроме того, там расположена детская спортивная школа, где действуют свои нормативно-правовые акты и документы, в частности, относительно посещения объекта, — отмечает пресс-служба администрации города.

Поэтому участники проектного офиса сошлись во мнении, что нужно найти людей, которые смогут оказать благотворительную помощь для реализации проекта реконструкции стадиона.

Как сообщалось ранее, на первый этап реконструкции стадиона деньги дадут городские перевозчики — руководители предприятий общественного транспорта отказались от части компенсаций, которые муниципалитет из бюджета перечисляет за проезд льготников. Как рассказал 45.ru руководитель администрации Андрей Потапов во время одного из объездов Кургана, речь идёт лишь о части компенсации — это порядка 10 миллионов рублей.

Планируется, что на реконструкцию стадиона может уйти около трёх лет. На стадионе не только увеличат количество зрительских мест до 2000, но и разместят легкоатлетический манеж, тренажерный зал, раздевалки, душевые и служебные помещения. Вокруг футбольного поля появятся беговые дорожки, площадки для баскетбола, волейбола, большого тенниса, пляжного футбола, поле для мини-футбола и детская игровая площадка.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем