RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ёлки возле домов и конкурс на украшение дворов: УК Кургана должны подготовиться к Новому году

Ёлки возле домов и конкурс на украшение дворов: УК Кургана должны подготовиться к Новому году

Праздничная иллюминация на улицах города появится до 10 декабря

Жители домов могут участвовать в конкурсе по украшению дворов

До Нового года осталось чуть меньше месяца, и в мэрии обсудили с представителями управляющих компаний Кургана подготовку к празднику. Перед УК поставили задачу украсить вверенные им территории, чтобы праздничное настроение пришло во все дворы и жилые дома города.

— Если управляющим компаниям для украшения дворовых территорий понадобятся главные атрибуты новогоднего праздника — ёлки, то они могут сделать заявки в городской департамент ЖКХ с указанием адреса конкретного двора. Также будет рассмотрена возможность предоставления бесплатных елей для организации дворовых праздников, — приводит слова директора департамента ЖКХ Александра Гонцова пресс-служба мэрии.

Горожане тоже могут участвовать в украшении домов и дворов. Все желающие могут принят участие в традиционном конкурсе по украшению дворовых территорий «Метелица». Его проводит администрация Кургана. Заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин на совещании подчеркнул, что нужно наладить связь с домами, чью территорию благоустроили в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

— Количество украшенных дворов к Новому году должно быть увеличено, а активные жители и авторы самых оригинальных идей — поощрены по результатам участия в конкурсах. Управляющие компании должны подключиться к участию в конкурсах, украсить курганские дворы и привлечь инициативных жителей, — сообщает пресс-служба мэрии.

УК должны подготовиться к бесперебойной и безаварийной работе в праздничные дни. До конца этой недели в департамент ЖКХ должны быть предоставлены графики ответственных дежурных. Также Андрей Жижин потребовал от управляющих компаний усилить работы по очистке дворовых территорий от снега, а пешеходные дорожки посыпать песко-соляной смесью. Особое внимание следует также уделить уборке снеговых мешков на крышах жилых домов.

До 10 декабря городские улицы должны быть оформлены праздничной иллюминацией. К 15 декабря полностью установят и украсят три новогодних ёлки: на центральной площади, около центров культуры и досуга «Современник» в Заозерном и «Спутник» в Рябково. С 22 декабря на площади имени Ленина начнет работу новогодняя ярмарка. В 39 палатках и новогодних домиках можно будет приобрести продукцию предпринимателей и фермерских хозяйств Курганской области. Здесь также будут проходить презентации и концертные программы. Еще 10 торговых палаток будут работать на территории около «Современника». На три дня ярмарка приостановит свою деятельность, а уже с 3-го числа вновь возобновит работу в прежнем режиме.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем