Город От штрафа до уголовки: сколько будет стоить курганцам незаконно срубленная ёлка

От штрафа до уголовки: сколько будет стоить курганцам незаконно срубленная ёлка

В департаменте природных ресурсов рассказали о штрафах для нарушителей

Зауральцам рассказали, кто будет следить, чтобы до Нового года не пострадали леса. По информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, в лесах для сохранения хвойных молодняков от незаконной рубки деревьев в лесничествах и на федеральных трассах Курганской области организовали патрульно-контрольные группы и стационарные посты из работников лесного хозяйства и полиции.

— Любителям легкой наживы напоминаем, что согласно постановлению Правительства России размер ущерба составляет: за вырубку сосны — 4420 рублей; ели или пихты — 3990 рублей, — сообщает пресс-служба департамента.

Те, кто без разрешения срубит ёлки диаметром ствола до 12 сантиметров, будут оштрафованы на сумму от трех до четырех тысяч рублей. Если сумма ущерба составит более пяти тысяч рублей, то материалы передадут в полицию — здесь уже речь пойдёт о возбуждении уголовного дела.

В Кургане в этом году будет работать больше 70 ёлочных базаров, так что кошельком рисковать не обязательно — ёлку можно будет купить на одной из таких точек.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем