Город 19-летний курганец, ударивший в глаз полицейского, предстанет перед судом

19-летний курганец, ударивший в глаз полицейского, предстанет перед судом

Молодой человек оказал сопротивление при задержании по подозрению в административном правонарушении

Следователи собрали достаточно доказательств для передачи дела в суд

19-летний курганец обвиняется в двух преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». По версии следствия, 17 октября 2018 года после 22:00 автопатруль ОБППСП УМВД России по Кургану преследовал молодого человека.

— У сотрудников полиции была ориентировка на молодого человека, совершившего административное правонарушение в ТЦ «Звёздный». Внешность и одежда обвиняемого были похожи на описание. Настигнув беглеца на перекрестке улиц Карла Маркса и Савельева, один из полицейских вышел из служебного автомобиля и направился следом за молодым человеком, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Убегая от сотрудников правоохранительных органов, курганец ударил полицейского в левый глаз. Когда после задержания его вели в служебный автомобиль, чтобы доставить в отдел полиции, молодой человек пнул по ноге второго полицейского. Следователи собрали достаточную доказательную базу и передали дело в суд для рассмотрения по существу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем