Город Молодым педагогам Кургана с января 2019 года будут выплачивать подъемные пособия

Молодым педагогам Кургана с января 2019 года будут выплачивать подъемные пособия

Размер единовременного пособия составит 50 тысяч рублей

Получить выплату может педагог не старше 35 лет

Молодым педагогам Кургана начнут выплачивать единовременное подъемное пособие. Размер выплаты составит 50 тысяч рублей. Такое решение на очередном заседании городской думы приняли курганские парламентарии.

— Получить выплату может педагог не старше 35 лет, окончивший по очной форме обучения государственный вуз или учреждение среднего профессионального образования, — сообщает пресс-служба мэрии.

Претендовать на подъемное пособие могут учителя, впервые заключившие трудовой договор с муниципальной образовательной организацией не позднее чем через три года после окончания обучения. Срок действия договора должен быть не менее трёх лет.

— Получить выплату могут и педагоги, работающие по специальности в течение трёх лет после окончания обучения по последнему месту работы в муниципальной образовательной организации Кургана (при условии, что по предыдущему месту работы подъемное пособие не выплачивалось), — сообщает пресс-служба мэрии.

Решение курганского городской думы вступит в силу с 1 января 2019 года.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем