Город В Кургане до конца года установят 11 новых камер фиксации нарушений Правил дорожного движения

В Кургане до конца года установят 11 новых камер фиксации нарушений Правил дорожного движения

Участки для установки камер определила ГИБДД Курганской области

Камеры будут распознавать номера автомобилей и в темное время суток

В Кургане до конца 2018 года будут установлены 11 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Новые комплексы дают возможность фиксировать ряд нарушений: заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора, поворот или разворот, нарушающие требования ПДД, выезд на встречную полосу и нарушение скоростного режима. Программное обеспечение системы позволяет распознавать в реальном времени государственные регистрационные знаки автомобилей и в темное время суток.

— Участки, на которых устанавливаются камеры фотовидеофиксации, определены областным управлением ГИБДД. Выбирались оживленные участки дорог, перекрестки с повышенной аварийностью. На сегодняшний день работы по прокладке волоконно-оптических линий связи для работы комплексов уже закончены. Сейчас устанавливаются опоры и металлоконструкции для крепления видеокамер, после будут смонтированы сами видеокамеры и начнется тестирование системы, — приводит слова директора филиала ПАО «Ростелеком» Никиты Жильцова пресс-служба компании.

Информация с камер в режиме реального времени будет передаваться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения регионального УГИБДД УМВД России.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем