RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Зауралье получило премию в 200 тысяч рублей на развитие волонтерского движения

Зауралье получило премию в 200 тысяч рублей на развитие волонтерского движения

Деньги выделили по результатам мониторинга эффективности среди ресурсных центров страны

Куда потратить премию, в региональном центре развития добровольчества Курганской области пока не решили

Курганская область получила премию в 200 тысяч рублей на развитие волонтерского движения. Награду руководителю регионального центра развития добровольчества Курганской области Марине Колупаевой вручили на Всероссийском съезде руководителей ресурсных центров развития добровольчества.

— Эффективность деятельности центров оценивали по четырем показателям: медиаактивность организации, вклад в развитие Ассоциации волонтерских центров, вклад в развитие направления и вклад в развитие региона. Мы вошли в число организаций, лидирующих по всем направлениям деятельности, — рассказала 45.RU Марина Колупаева.

Куда потратить полученные деньги, говорит Марина Колупаева, еще не решили. Сейчас это обсуждается. Планов на 2019 год у регионального центра много — это участие в мероприятиях Ассоциации волонтерских центров, продолжение обмена опытом с коллегами из других регионов и обустройство в новом здании.

— Курганская область выиграла в конкурсе «Регион добрых дел». Из федерального бюджета нам выделили 9,2 миллиона рублей. На эти деньги мы будем делать коворкинг-пространство. Это будет место, где смогут собираться зауральцы с активной гражданской позицией, чтобы работать над решением социально значимых задач по созданию условий для самореализации, интеллектуального творчества, развития волонтерства и других инициатив, — сказала Марина Колупаева.

Еще одна цель ресурсного центра развития добровольчества на 2019 год — создание собственного штаба волонтёров. С открытием коворкинга у центра появится возможность набрать и обучить добровольцев.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем