Город Правительство Зауралья расторгло соглашение с компанией «Рифей»

Правительство Зауралья расторгло соглашение с компанией «Рифей»

С 1 января 2019 года обращение с твердыми коммунальными отходами останется в прежнем формате

Услуга по сбору и вывозу ТКО по-прежнему будет входить в состав содержания общего имущества многоквартирного дома

Правительство Курганской области расторгло соглашение с компанией «Рифей» об организации работы по обращению с отходами. По сообщению пресс-службы губернатора Курганской области, соглашение расторгнуто с 12 декабря в связи с предупреждением управления Федеральной антимопольной службы России по Курганской области. В компании «Рифей» отметили, что решение было обоюдным.

— С 1 января 2019 года обращение с твердыми коммунальными отходами останется в прежнем формате. Услуга по сбору и вывозу ТКО по-прежнему будет входить в состав содержания общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. В 2019 году будет серьезно доработана территориальная схема обращения с отходами, уточнен норматив накопления мусора, что позволит не допустить значительного роста тарифа, — ссылается на Андрея Саносяна руководителя департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Зауралья пресс-служба губернатора Курганской области.

Организациям до конца 2018 года необходимо определиться с порядком вывоза мусора, провести конкурсные процедуры, заключить на их основе договоры, чтобы подрядчики могли осуществлять транспортировку твердых коммунальных отходов на существующие полигоны.

На этой неделе глава региона Вадим Шумков на встрече с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Гордеевым высказывал опасения, что Зауралье не готово к запуску новой системы обращения с отходами ни с инфраструктурной, ни с финансовой точки зрения.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем