Город Решение приняли совместно: «Рифей» прокомментировал расторжение соглашения с правительством Зауралья

Решение приняли совместно: «Рифей» прокомментировал расторжение соглашения с правительством Зауралья

Компания согласна, что внедрение новой системы по обращению с ТКО пока невозможно

Юрий Коев, директор курганского филиала компании (слева): решение было принято в интересах населения

Компания «Рифей» прокомментировала расторжение с правительством Зауралья соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в Курганской области. Пресс-служба компании отметила: «Рифей» понимает, что внедрение новой системы не представляется возможным с точки зрения территориальной схемы обращения с отходами, которая требует корректировки.

— Прежняя версия террсхемы была утверждена еще в 2016 году, поэтому отдельные ее положения утратили свою актуальность и требуют серьезных доработок. Кроме этого, отсутствует инфраструктура для обработки отходов, не оборудованы контейнерные площадки, необходимо решить вопросы с деятельностью действующих полигонов, оценить детально степень готовности муниципалитетов к внедрению новой системы обращения с отходами, просчитать экономическую составляющую, перераспределить транспортные потоки, разработать и принять всю необходимую нормативную базу. Поэтому в интересах населения было принято решение немного подождать, — приводит слова директора курганского филиала компании Юрия Коева пресс-служба «Рифея».

Поскольку соглашение было расторгнуто только накануне, «Рифей» еще успел подсчитать убытки от подготовки к началу действия соглашения. Эти цифры появятся позже. Но, когда правительство Курганской области объявит новый конкурс по выбору регионального оператора, компания не исключает возможности своего участия в нем.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем