RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Услышал крик и бросился на помощь: в Кургане сотрудник ГИБДД задержал грабителя

Услышал крик и бросился на помощь: в Кургане сотрудник ГИБДД задержал грабителя

Задержанный 19-летний житель Волгоградской области подозревается в серии грабежей

У сотрудника ГИБДД в этот день был выходной

В выходные в Кургане на улице Зорге к 69-летней жительнице города подбежал незнакомец и выхватил из ее рук сумочку, в которой были документы и деньги. Ущерб составил порядка девяти тысяч рублей. Женщина стала звать на помощь.

— Крик женщины услышал и бросился на помощь свидетель происшествия — заместитель начальника межрайонного отдела технического надзора и регистрации автомототранспортных средств УГИБДД УМВД России по Курганской области Роман Симаков. Он увидел, как молодой человек с женской сумочкой в руках бежит в сторону проезжей части. Роман догнал злоумышленника, задержал и передал его прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Задержанным оказался 19-летний житель Волгоградской области, который приехал в Курган на заработки. Он подозревается в совершении еще одного грабежа, случившегося несколькими днями раньше. В салоне цветов молодой человек в присутствии продавца похитил букет роз.

Подозреваемого задержали. Против него возбудили два уголовных дела по статье «Грабёж». Пострадавшей пенсионерке вернули похищенную сумочку.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем