Город Каждый день в Кургане не работает по 20 колонок — ими неправильно пользуются

Каждый день в Кургане не работает по 20 колонок — ими неправильно пользуются

В «Водном союзе»  рассказали, как продлить срок службы

Этой зимой «Водный союз» обслуживает 309 колонок 

Специалисты «Водного союза» зимой ежедневно ремонтируют и отогревают более 20 водоразборных колонок. Каждый день на отогреве колонок и водопроводов, ведущих к многоквартирным домам, работает от трёх до пяти бригад.

— Промерзание грунта не единственная причина поломки оборудования. Опыт обслуживания водоразборных колонок показывает, что в большинстве случаев они выходят из строя, ломаются или замерзают из-за нарушения правил пользования со стороны потребителей. Необходимо понимать, что установленная на улице колонка имеет свои специфические особенности эксплуатации, — сообщает пресс-служба «Водного союза».

Чтобы колонка работала без перебоев, необходимо соблюдать правила пользования, отмечают в ресурсоснабжающей организации:

  • при наборе воды рычаг колонки нажимайте полностью. Иначе не сработает эжектор, и корпус колонки полностью наполнится водой, что зимой неизбежно приведет к замерзанию;

  • минимальный набор воды за один прием должен быть не менее восьми литров;

  • не бросайте в ствол корпуса колонки механические предметы (например, камни, мусор);

  • не присоединяйте к водоразборным колонкам трубы и шланги;

  • не бейте тяжелыми предметами по механизму водоразборной колонки.

Если колонка не работает, отмечают в «Водном союзе», не стоит чинить её самостоятельно. Нужно позвонить в диспетчерскую предприятия по телефонам: 46-11-73 или 46-60-30.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем