Город С 2019 года формировать шарообразные кроны на городских деревьях будет «КурганЛес»

С 2019 года формировать шарообразные кроны на городских деревьях будет «КурганЛес»

Для этого предприятие наймет десять дополнительных рабочих

На систематическое подравнивание крон городских деревьев у мэрии нет денег 

С 2019 года ухаживать за деревьями в Кургане будет «КурганЛес». Для этого на предприятие наймут дополнительно десять рабочих. Они будут формировать шарообразные кроны городских деревьев. Об этом заявил руководитель администрации города Андрей Потапов во время трансляции на странице «45 регион — Курган», которую провели блогеры Илья Винштейн и руководитель общественного движения «Наш Заозёрный» Дмитрий Хапов. Винштейн, сославшись на просьбы горожан, поинтересовался у Андрея Потапова: «Почему сейчас кроны у деревьев срезают полностью».

— За деревьями должен быть уход системный, а у нас он пока только эпизодический. Нужно переходить на определенную систему, но финансирование не позволяет заниматься этим системно. Поэтому, когда убирают крону дерева — это его омолаживает, — ответил на вопрос блогера Андрей Потапов.

Системный уход за городскими насаждениями включает в себя также вырубку старых и больных деревьев. Андрей Потапов отметил, что на каждое спиленное в городе дерево есть заключение специалиста, подтверждающее его опасность для горожан.

— Если дерево выглядит здоровым — это не значит, что оно здорово. У администрации мы спиливали дерево, у него труха внутри была. Дерево наклонилось над тротуаром, могло на кого-нибудь упасть. А внешне оно более-менее выглядело, — рассказал Андрей Потапов.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем