Город В Кургане набережную реки Тобол предлагают сделать двухуровневой и разделить на зоны

В Кургане набережную реки Тобол предлагают сделать двухуровневой и разделить на зоны

Жюри подвело итоги конкурса на «Лучший эскизный проект благоустройства набережной реки Тобол»

Верхний и нижний уровни набережной будут соединены пешеходными дорожками

В Кургане подвели итоги творческого конкурса на «Лучший эскизный проект благоустройства набережной реки Тобол в границах от улицы Ленина до улицы Тобольной». На конкурс поступило всего две заявки: от Курганского государственного колледжа и от Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева. Работа должна была представлять собой эскизный проект, содержащий краткую пояснительную записку с описанием объекта, основные решения по генеральному плану и графическую часть. Этим критериям полностью соответствовал проект студентки Курганского государственного колледжа Софьи Ольгиной.

Всю набережную девушка предлагает разделить на кластеры: исторический, детский, спортивный, пляжный и зону тихого отдыха. Для этого вдоль набережной, согласно концепции, должны появиться площадки для отдыха, смотровые, детские и спортивные площадки, фонтаны, зоны быстрого питания, проката инвентаря и оборудования.

— Набережную предлагается сделать двухуровневой, верхняя и нижняя часть должны быть связаны пешеходными дорожками. Студентка предлагает покрыть гранитом либо качественной бетонной плиткой нижнюю часть, а для защиты от ветра и солнца создать озеленение. Вдоль пешеходных аллей можно разместить скамейки для отдыха, высадить цветы и кустарники. Для маломобильных групп населения необходимо создать пандусы с уклоном не более 5%, — сообщает пресс-служба мэрии.

Второй проект, предложенный группой студентов КГСХА, был выполнен в виде презентации. По словам жюри конкурса, он не учитывал существующий ландшафт набережной и больше напоминал визуализацию идей. Поэтому победителем конкурса жюри признало работу Софьи Ольгиной.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем