Город В Кургане из-за нарушений приостановлена работа предприятия, обезвреживающего ртутьсодержащие отходы

В Кургане из-за нарушений приостановлена работа предприятия, обезвреживающего ртутьсодержащие отходы

Курганский городской суд обязал предприятие обезвредить уже накопленные опасные отходы

Неправильное хранение ртутьсодержащих отходов наносит непоправимый вред природе

Курганский городской суд обязал предприятие, занимающееся обезвреживанием ртутьсодержащих отходов, обезвредить накопленные на производственной площадке обработанные лампы и другие отходы 1-го класса опасности. Икс в суд на единственное в Зауралье предприятие, обезвреживающее опасные отходы, подала курганская межрайонная природоохранная прокуратура. Во время проверки она обнаружила грубые нарушения экологического законодательства.

— При осмотре территории и помещений предприятия установлено, что отработанные ртутьсодержащие лампы хранились навалом в открытом виде без герметичной тары, были разбитые лампы. Максимальный срок накопления отходов 1-го класса опасности превышен, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Сейчас у предприятия «ЭКО-Меркурий» нет лицензии на работу, поэтому ртутьсодержание отходы у населения и предприятий Зауралья предприятие не принимает. При этом уже накопленные отходы не обезврежены.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем