Город В Кургане волонтеры-медики будут раз в месяц проводить лекции для пенсионеров

В Кургане волонтеры-медики будут раз в месяц проводить лекции для пенсионеров

Пожилым людям будут рассказывать о распространенных заболеваниях

На первой лекции участникам рассказали о проекте и перспективах его развития

В выходные в Кургане стартовал новый проект для пожилых людей — лекции о медицине и здоровье. Его авторами стали региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и общественное движение «Наш Заозёрный». Каждый месяц организаторы будут проводить лекции медицинской тематики для пенсионеров, живущих в Заозёрном.

— Встречи предоставят пожилым зауральцам возможность узнать важную информацию о здоровье и медицине, а также задать вопрос специалистам. Первую лекцию провел специалист Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИД Алексей Антонов. Он рассказал собравшимся о проекте и обсудил планы его развития, — сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области.

Пенсионеры предложили на следующих лекциях поговорить об онкологических и сердечно-сосудистых заболеваниях, диабете, гастрите и оказании первой медицинской помощи.

В мае в Заозёрном планируется провести бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ при поддержке участников проекта «Серебряные волонтеры Заозёрного».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем