Город Суд обязал администрацию села Просвет организовать централизованное питьевое водоснабжение

Суд обязал администрацию села Просвет организовать централизованное питьевое водоснабжение

Сейчас больше трёх тысяч сельчан вынуждены пользоваться технической водой

Питьевая вода в кранах сельчан должна появиться 1 декабря 2019 года

В управление Роспотребнадзора по Курганской области обратились жители села Просвет Кетовского района. Они пожаловались на отсутствие в селе питьевого водоснабжения. Проверка установила, что вместо питьевой в дома сельчан подается техническая вода. Она в соответствии с федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении» не предназначена для питья, приготовления пищи, хозяйственно-бытовых нужд населения или для производства пищевой продукции.

— Подвоз питьевой воды для жителей не организован, общественные колонки и колодцы на территории села Просвет отсутствуют. Население (согласно данным переписи населения, в селе Просвет проживает 3149 человек) вынуждено пользоваться технической водой из-под крана, — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Региональное управление Роспотребнадзора обратилось в суд с исковым заявлением о признании бездействия администрации Просветского сельсовета незаконным. Кетовский районный суд удовлетворил иск и обязал сельсовет до 1 декабря 2019 года организовать централизованное водоснабжение питьевой водой надлежащего качества жителей села Просвет. Решение суда в законную силу не вступило.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем