Город В Шадринске за неделю зарегистрировали 699 случаев ОРВИ, два человека заболели гриппом

В Шадринске за неделю зарегистрировали 699 случаев ОРВИ, два человека заболели гриппом

В городе введены ограничительные противоэпидемические мероприятия

Подавляющее число заболевших — дети до 14 лет

В Шадринске на прошлой неделе произошел скачок уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями. 699 человек заболели ОРВИ, у двух диагностирован грипп. Недельный пороговый уровень заболеваемости превышен в 2,7 раза, сообщает мэрия Шадринска. Среди заболевших 604 человека — это дети до 14 лет. Число заболевших школьников за неделю увеличилось в два раза.

— С 26 января в городе введены ограничительные противоэпидемические мероприятия. Для школьников и дошкольников усилены «утренние фильтры» с целью своевременной изоляции больных детей. Занятия будут прекращены в классах, где число заболевших превысит 20%, — сообщает пресс-служба администрации Шадринска.

На предприятиях торговли, сферы обслуживания и общественного транспорта введен масочный режим, чтобы предотвратить распространение вирусов. В больницах Шадринска введен отдельный прием больных c признаками гриппа и ОРВИ. В детской больнице с сегодняшнего дня введен карантин. Отменены здоровые приемы и посещения больных.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем