Город В Зауралье могут ограничить продажу вейпов

В Зауралье могут ограничить продажу вейпов

Законопроект одобрили на заседании Общественной молодежной палаты при Курганской областной думе

Молодые парламентарии также поддержали введение административной ответственности за продажу вейпов несовершеннолетним

В Зауралье могут ограничить продажу вейпов. Законопроект «Об ограничении на территории Курганской области розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина» одобрили на заседании Общественной молодежной палаты при областной думе. Также молодые парламентарии согласились с необходимостью установить административную ответственность за продажу электронных сигарет несовершеннолетним.

— На 1 января 2019 года в 30 субъектах РФ приняты региональные законы или внесены законопроекты о запрете электронных сигарет. В УрФО законы приняты в Челябинской и Тюменской областях, в Ямало-Ненецком автономном округе. В Ханты-Мансийской автономном округе законопроект находится в стадии разработки, — сообщает пресс-служба Курганской областной думы.

По словам заместителя председателя молодежной палаты Светланы Ушковой, покупателями электронных устройств, имитирующих курение, все чаще становятся дети. По данным Всемирной организации здравоохранения, использование электронных сигарет вызывает устойчивую химическую зависимость, проблемы с сердечно-сосудистой системой, потерю массы тела, обезвоживание, проблемы с нервной системой и изменение обмена веществ.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем