Город Курганские спасатели больше трёх часов искали заблудившихся в лесу мужчин

Курганские спасатели больше трёх часов искали заблудившихся в лесу мужчин

Найденных людей спасатели передали участковому

Температура воздуха в лесу была ниже -20 градусов

Курганским спасателям пришлось искать заблудившихся в зимнем лесу мужчин. В диспетчерскую поисково-спасательной службы друзья потерявшихся позвонили в 18:10. Четверо молодых людей приехали на машине в лес рядом с Шуховским полигоном. Один из них ушел в лес и долго не возвращался.

Сначала на поиски отправился один из товарищей. Через некоторое время он позвонил по сотовому друзьям, оставшимся в машине, и сказал, что нашел друга. Но они заблудились и не знают, как вернуться назад.

— Наступила темнота, температура воздуха опустилась ниже -20 градусов. Приятели, оставшиеся в машине, забили тревогу. Прибывшие на место происшествия спасатели вызвали на помощь еще одну спасательную группу. Вооружившись фонарями, взяв с собой носилки, они отправились вглубь ночного леса. Связь с заблудившимися держали по сотовому телефону, — сообщает пресс-служба УРТЗН Курганской области.

Почти в полной темноте девять спасателей через три с половиной часа обнаружили замерзших мужчин. Один из них из-за онемевших ног с трудом мог идти. От медицинской помощи мужчины отказались. Спасатели передали «потеряшек» приехавшему на место происшествия участковому уполномоченному полиции.

Этой зимой спасателям не в первый раз приходится искать в ночном лесу заблудившихся людей. В середине декабря 2018 года они вывели из леса пятерых заблудившихся.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем