RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Суд по делу Владимира Рыжука отложили: адвокат не приехал на заседание

Суд по делу Владимира Рыжука отложили: адвокат не приехал на заседание

У защитника Сергея Бузунова сломалась машина

Владимир Рыжук находится в СИЗО почти год

Сегодня в Курганском городском суде должно было состояться заседание по делу бывшего руководителя УФНС Курганской области Владимира Рыжука. Должна была начаться финальная стадия процесса — прения сторон. Но за 40 минут до начала заседания адвокат подсудимого Сергей Бузунов позвонил в суд и сообщил, что не может приехать: у него сломалась машина.

Эту информацию озвучил судья. Он добавил, что адвокат попросил перенести заседание на любую удобную дату. Прокурор Алексей Киселёв согласился перенести заседание на другой день, объяснив свою позицию сложностью процесса.

— У меня желание как можно скорее закончить со всем этим. Не приехал, машина сломалась, я готов выступать без защитника, — сказал Владимир Рыжук.

Судья согласился с позицией прокурора и перенес заседание на 13 февраля.

Владимира Рыжука задержали в конце февраля 2018 года. Все это время он находится в СИЗО. Рыжука обвиняют в получении взятки от застройщика Владимира Баскаля и растратах, вызванных поездками в Тюмень на служебном автомобиле.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем